ЗДЕСЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИКОНОПИСНЫМИ РАБОТАМИ ХУДОЖНИКОВ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ "СОБОРЪ"

Светлана Ржаницына не только иконописец, но и автор многих текстов этого сайта, поэтому от комментариев собственного творчества приходится воздерживаться, предоставляя возможность зрителям самим оценить и проанализировать представленные работы.
Елена Андрюшина - опытный, достаточно известный московский иконописец, одна из тех, кто стоял у истоков основания мастерской "Соборъ".
Александр Голышев -молодой, талантливый иконописец со сложившимся художественным почерком. Большое влияние на него оказало творчество архимандрита Зинона.
Ольга Спиридонова - очень многогранный иконописец. Этот художник не стоит на месте, не повторяется. Она всегда себе ставит интересные задачи и великолепно с ними справляется
Алексей Кошевой - яркий самобытный иконописец, один из старейших церковных художников г. Москвы. Его работы отличает строгая ритмическая уравновешенность, силуэтная четкость, любовь к деликатной орнаменталистике.
Екатерина Луканина - также яркий, молодой, талантливый иконописец, ученица и сподвижница Алексея Кошевого. Ее работы более динамичны. Их также отличает ритмичность и монументальность.
Ирина Колбнева - тонкий, лиричный иконописец. Ее работы отличает высокая одухотворенность. Из художественных особенностей нельзя не отметить глубокий цвет и фактурное богатство.